Методический кабинет.

Свиридова Вера Владимировна – заместитель заведующего по образовательной работе координирует работу всех служб, участвует в принятии управленческих решений. Организует образовательный процесс, текущее и перспективное планирование деятельности всего образовательного учреждения.

Осуществляет контроль за образовательной нагрузкой воспитанников. Составляет расписание образовательной деятельности. Обеспечивает своевременное составление, утверждение, представление отчетной документации.

Организует работу групп детей дошкольного возраста (4-8 лет). Осуществляет контроль за качеством образовательного процесса, объективностью оценки результатов образовательной деятельности воспитанников, работой кружков.

Организует методическую, культурно-массовую работу, проведение инструктажей по технике безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников.

Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.

Организует повышение квалификации и профессионального мастерства педагогов.

Координирует взаимодействие между представителями педагогической науки и практики. Организует просветительскую работу для родителей (лиц, их заменяющих). Осуществляет работу по социальному партнерству: сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами и другими учреждениями.

Принимает меры по оснащению групп, и других образовательных помещений современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения.

К Свиридовой Вере Владимировне можно обратиться по решению срочных организационных вопросов в отсутствии заведующего. Она может рассказать о программах и методах работы, используемых в группах дошкольного возраста (4-8 лет), посоветовать как подготовить ребенка к школе, ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома.

Режим работы:

Пнд., Вт., Ср.,Птн.,  8.30.-17.00.

Чтв., 10.30.-19.00.

Обед 12.00.-12.30.

Шанаурова Татьяна Алексеевна – заместитель заведующего по образовательной работе организует текущее и перспективное планирование деятельности групп раннего и младшего дошкольного возраста (1,5-4 лет). Координирует работу специалистов, воспитателей, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения.

Оказывает методическую помощь воспитателям и специалистам в организации образовательной, культурно-просветительской и оздоровительной деятельности.

Осуществляет контроль за качеством образовательного процесса групп раннего и младшего дошкольного возраста, работой кружков. Обеспечивает использование и совершенствование методов организации образовательного процесса и применения современных образовательных технологий.

Организует подготовку и проведение аттестации, выполнение правил по охране труда и пожарной безопасности педагогических работников образовательного учреждения.

Принимает меры по оснащению групп, и других образовательных помещений современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнению библиотек и методических кабинетов учебно-методической, художественной и периодической литературой.

Организует просветительскую работу для родителей (лиц, их заменяющих). Осуществляет работу по социальному партнерству: сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, музеями, театрами и другими учреждениями.

К Шанауровой Татьяне Алексеевне можно обратиться по вопросам организации образовательной деятельности с детьми групп раннего и младшего дошкольного возраста (1,5-4 лет). Получить консультации о том, как подготовить ребенка к поступлению в детский сад, какие книги и игрушки стоит покупать малышу, как организовать досуг ребенка дома.

Режим работы:

Пнд., 10.30.- 19.00.