Общее собрание работников.

Общее собрание работников МБДОУ (далее Общее собрание) представляют все граждане, участвующие своим трудом в деятельности дошкольного образовательного учреждения на основе трудового договора.

В состав Общего собрания входят заведующий МБДОУ, сотрудники МБДОУ. На Общем собрании вправе присутствовать родители (законные представители) воспитанников. Общее собрание созывает по мере необходимости заведующий МБДОУ.

К компетенции Общего собрания относятся:

1) принятие Устава МБДОУ, изменений и дополнений к нему;

2) принятие Правил внутреннего трудового распорядка;

3) заключение коллективного договора;

4) обсуждение перспективного плана развития МБДОУ;

5) определение нормы представительства и общую численность членов Совета образовательного учреждения МБДОУ;

6) формирование представительного органа от работников для ведения коллективных переговоров с администрацией МБДОУ по вопросам заключения, изменения, дополнения и контроля по выполнению коллективного договора;

7) заслушивание ежегодного отчета представительного органа от работников и администрации МБДОУ за выполнением коллективного договора;

8) определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам, избрание ее членов; выдвижение коллективных требований работников МБДОУ и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора;

9)принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку;

10)выборы председателя и секретаря Общего собрания.

Общее собрание вправе принимать решения, если в его работе принимает участие не менее 2/3 сотрудников, для которых МБДОУ является основным местом работы. В случае отсутствия представителя родителей (законных представителей), извещенного о времени и месте проведения собрания путем письменного уведомления, Общее собрание проводит работу без его участия.

Решения Общего собрания принимаются большинством голосов, присутствующих на общем собрании, оформляются протоколом. При равенстве голосов, голос председателя является решающим. Решение Общего собрания, противоречащее Уставу и действующему законодательству, подлежит отмене. Решения Общего собрания доводятся до сведения всех участников образовательного процесса МБДОУ.

Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже 2-х раз в год.