Педагогический совет.

. В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в МБДОУ действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников МБДОУ, включая совместителей. Председателем Педагогического совета является заведующий МБДОУ.

Председатель Педагогического совета:

1) организует деятельность Педагогического совета;

2)  определяет повестку заседания Педагогического совета и информирует о нем педагогических работников МБДОУ не менее чем за 7 рабочих дней;

3) контролирует выполнение решений Педагогического совета.

Педагогический совет созывается не менее 4 раз в год. В случае если этого требуют интересы МБДОУ, может быть созвано председателем внеочередное заседание Педагогического совета.

Заседание Педагогического совета правомочно, если на нем присутствуют не менее 2/3 его членов.

Решения Педагогического совета правомочны, если они приняты простым большинством голосов и не противоречат законодательству. При равном количестве голосов решающим является голос председателя совета.

К компетенции Педагогического совета относится:

1)  обсуждение и принятие планов работы МБДОУ;

2)  заслушивание информации и отчетов педагогических работников, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МБДОУ по вопросам воспитания и обучения;

3)  представление для обсуждения Советом образовательного учреждения вопросов введения новых образовательных программ (отдельных разделов, частей);

4) организация работы по разработке, рассмотрению и принятию образовательных программ, учебных планов;

5) организация работы по разработке, рассмотрению и принятию образовательных программ по дополнительным образовательным услугам;

6) организация работы по выявлению, обобщению и распространению педагогического опыта.