Фотоотчёт о неделе здоровья. (2014-05-01)

С 7 по 11 апреля в детском саду прошла "Неделя здоровья". Детям, родителям и сотрудникам детского сада она запомнилась яркими, весёлыми мероприятиями:

Путешествие по станциям здоровья на свежем воздухе вместе со специалистами детского сада: воспитателями ФИЗО (Шипицыной Мариной Михайловной и Карповой Светланой Николаевной, воспитателем ИЗО (Пахтаевой Юлией Владимировной) и педагогом - психологом (Путинцевой Натальей Андреевной). Не смотря на неожиданно выпавший снег, нам было радостно и тепло.

Дни недели пролетели незаметно, они были наполнены занятиями оздоровительной направленности, спортивными досугами и развлечениями.

Весёлыми утренниками и развлечениями, посвящёнными приходу весны.

А ещё встречами с интересными людьми, которые поделились своими секретами бодрости, здоровья и хорошего настроения. Игротеками с родителями.

Родители воспитанников не остались в стороне. Для мам. сестёр и бабушек прошло занятие клуба "90-60-90" на тему "Весна - время перемен". И мы очень надеемся, что на нём они получили заряд решимости сделать свою жизнь ещё лучше этой весной.

Ну, а для представителей сильного пола, были проведены "Мужские игры".

В каждой дошкольной группе дети, вместе со взрослыми, в течение недели создали  образовательные проекты по ЗОЖ. Свои оригинальные творческие работы они представили родителям и детям других групп.

В нашем детском саду уже много лет используется "Лестничная педагогика". На этой неделе лестничные пролёты детского сада были украшены семейными проектами "Секреты здоровья", которые способствовали пропаганде положительного опыта семейного воспитания, семейных традиций и ЗОЖ.

Педагоги и сотрудники детского сада, своим участием в спортивных соревнованиях ("Туриада", " Лыжня России", "Кросс нации", соревнования по плаванию, стрельбе, боулингу) давно доказали свою приверженность ЗОЖ. Для них прошло соревнование по двоеборью и акция "На зарядку становись!"..

Здоровье - это всегда хорошее настроение!  "А  вместе веселее" - это точно!" - так считает педагог-психолог детского сада Путинцева Наталья Андреевна. С детьми дошкольных групп необычным способом, с помощью отпечатков ног, они создали чудесные коллажи "Вместе веселее". Такой оригинальный способ рисования был назван "Арт-терапия с элементами закаливания" и настроение он поднял всем!

Мы желаем и Вам  ЗДОРОВЬЯ!!!