11.03.14. (2014-03-11)

25 февраля дети группы № 7, посещающие кружок «Родное Зауралье», руководитель Статных Т.И., заняли 2-е место в городском конкурсе чтецов «Ручей хрустальный языка родного».

Конкурсными испытаниями для маленьких участников стало исполнение произведений А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Илья Тутышкин покорил жюри старательным исполнением стихотворения «Моя родословная». Вика Беспальцева живо, с юмором прочла отрывок из произведения «Дубровский». Тася Герасимова весело и громко  декламировала стихотворение «Мороз и солнце». Вадик Антоневич, Макар Тихонов, Слава Устюжанин, Артем Хлызов выразительно исполнили отрывок из поэмы «Бородино».

В награду маленьким любителям родного языка вручили грамоты, книгу сказок Леонида Куликова, годовую подписку на детские журналы. Но главное, дети и их родители получили яркие впечатления от участия в настоящем литературном празднике!