25.02.14 (2014-02-25)

20 февраля в детском саду состоялись городские единые очные открытые педагогические чтения, посвященные 190-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

Константин Дмитриевич Ушинский – новатор и мыслитель, основоположник русской народной школы, талантливый педагог, общественный деятель, просветитель. Его идеи обладают редкой участью, не стареть со временем. В педагогических чтениях приняли участие воспитатели и специалисты: Алексеева Т.А., Гуляева Т.Н., Дегтярюк С.В., Кустова А.С., Макайкина Е.А., Мякишева Н.С., Пахтаева Ю.В., Рубцова М.Л., Статных Т.И., Худякова Т.Н.

С участием детей, родителей и педагогов оформлена выставка творческих совместных работ по произведениям К.Д. Ушинского.

Гость педагогических чтений – методист ИМЦ Попова Н.В. высоко оценила организацию мероприятия и выступления участников, обратившихся к наследию К.Д. Ушинского, сверяя его идеи с требованием сегодняшнего дня.