День знаний (2013-09-04)

1 сентября

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето... Не только для первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни, но и для длшколят и их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия педагогов, которые встречают своих воспитанников. Во всех школах и образовательных учреждениях в этот день проводятся уроки добра и мира, открытые уроки, которые могут посетить все желающие. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.

Дорогие дети, родители и коллеги!

Поздравляем ВАС с этим чудесным праздником и желаем радости, здоровья, благополучия  и творческих успехов!!!

День знаний – радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей;
В нем сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,