День семьи. (2013-05-19)

Уважаемые семьи наших воспитанников!

Примите поздравления с Международным днем семьи!

20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи. В календаре знаменательных дат это особый день, это – праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Помощь семьям со стороны государства - очень важный аспект. В настоящее время в России разработаны программы помощи молодым, многодетным и любым другим семьям. В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в стране, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период, а также развитие сети современных перинатальных центров. Помимо этого, разрабатываются меры по повышению занятости женщин, имеющих малолетних детей, организации их профессиональной подготовки и переподготовки, внедрению гибких режимов работы. Прочные и благополучные семьи – вот залог прогресса и процветания государства!

Этот праздник  стал доброй традицией, так как коллектив детского сада придаёт большое значение семье, семейным отношениям.

Мы за сотрудничество между детским садом и семьёй во благо развития ребенка.

Мы за здоровую, а значит счастливую семью!

Коллектив МБДОУ г. Кургана «Детский сад  № 2 «Дружная семейка»

в рамках волонтерского движения

«За здоровую и счастливую семью

15 мая 2013 года.

В "Дружной семейке"  прошло общее родительское собрание, где родителям был представлен публичный отчет по итогам работы за 2012 – 2013 учебный год и состоялся творческий отчёт дополнительного образования детского сада: выступления детей, а также  выставка  их успехов и достижений.