Вниманию родителей! 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом! (2013-03-25)

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом!

Он отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день, когда немецким микробиологом Робертом Кохом была открыта микобактерия туберкулеза. Символ дня – ромашка, которая символизирует чистоту нашего дыхания.

Уровень заболеваемости туберкулезом в Курганской области превышает среднероссийский в 2 раза! В 2012 году в городе Кургане заболело туберкулезом 315 человек, из них 308 взрослых, 6 детей, 1 подросток. Умерло от туберкулеза 93 человека.

Уважаемые родители! Проходите профилактические медицинские осмотры 1-2 раза в год. Делайте флюорографические осмотры ежегодно с 18-летнего возраста. Откажитесь от вредных привычек: курения, пьянства, употребления наркотических средств. Здоровый образ жизни, благоприятная обстановка в семье, санитарная грамотность, умеренное и разнообразное питание – вот что нужно, чтобы избежать такого заболевания как туберкулез!

Туберкулез при своевременной диагностике излечим. Берегите себя и своих близких! Берегите свое здоровье!

С обращением к Вам в рамках волонтерского движения

«За здоровую и счастливую семью»

коллектив детского сада № 2 «Дружная семейка»

22 марта в нашем детском саду традиционно прошёл "День здоровья",

посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Форма проведения: День открытых дверей

Девиз дня: береги свое здоровье.

Символ дня: ромашка, обозначающая чистое дыхание.

Весь день был посвящён проблеме здорового образа жизни, родители с удовольствием посетили оздоровительные утренние гимнастики, занятия,  активные прогулки и заседание клуба "Радостные встречи". Особой популярностью пользовались вечерние игротеки, где вместе с детьми можно было разучить  игры, которые лечат. А некоторые родетели поделились своими воспитательными и здоровьесберегающими находками.

Спасибо всем за активное участие в Дне здоровья!!!

Вниманию родителей!

25 марта  2013 года в 17.00

приглашаем Вас на встречу

«Здоровый образ жизни в каждую семью!»,

посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом!

ПРОГРАММА

1. 1.    О профилактике туберкулеза  расскажет  врач-фтизиатр Областного противотуберкулезного диспансера  Журавлев Дмитрий  Владимирович.
  1. 2.     Открытый показ оздоровительного досуга  экологической направленности в детско-родительской паре «Пришла весна, разбудим  мишку ото сна»  проведет с детьми и родителями воспитатель по физо Шипицына Марина Михайловна