Летние Олимпийские игры. (2012-06-30)

Интерес к физической культуре и здоровому образу жизни воспитание  волевых качества, уверенности в своих силах, умению радоваться успехам  друзей - этому дети учились с 18 по 22 июня на неделе спорта и здоровья. Всю  неделю дети соревновались в быстроте, силе, ловкости, выносливости.  Понедельник – открытие Малых летних Олимпийских игр. К детям пришел  весёлый Спортик и предложил детям  отправиться в весёлое путешествие в  страну Спортландию, на соревнования по бегу на 30 м. Вторник посвящен  прыжкам в длину и метанию. Среда – день игр народов Мира. На групповых участках воспитатели по физической культуре играли с детьми в русские народные, белорусские, башкирские, якутские игры. Очень понравились детям игры, в которые играют дети, живущие в Аргентине, Японии и на острове Кипр. В четверг – кукла Алёнка из кукольного спектакля «Алёнкина школа» научила Петрушку и котёнка Мурзика правильно умываться. А дети под весёлую музыку показали, как они это делают в детском саду. Пятница – закрытие Малых летних Олимпийских игр. Спортик поблагодарил детей за старания и провёл весёлые игры и аттракционы. За участие в Малых Олимпийских играх все победители и участники награждены памятными дипломами и вкусными призами.